Успеть до Рождества Христова. В селе Мужи продолжается ремонт храма

В селе Мужи продолжается ремонт храма Архистратига Михаила. Многие материалы закупались за счет прихожан. Селяне с «золотыми руками» также сами могут поучаствовать в ремонте.
В Мужевском Храме не смолкают звуки пилы и стук топора. Строители ударными темпами продолжают ремонт церкви. Подрядчик обязуется закончить работы до начала крещенских морозов. А это значит, что один из самых главных церковных праздников - Рождества Христово прихожане будут встречать в обновленном храме.
Храм Святого Архистратига Михаила был воздвигнут в районной столице 12 лет назад. Прихожане не могли нарадоваться, ведь этого подарка они ждали не один десяток лет. Службы проходили в приспособленном помещении, здании бывшей сельской администрации. И вот в 2002 году церковь получила постоянное место прописки. За это время здесь два раза провели косметический ремонт. Но из-за нарушения принципов деревянного зодчества начали промерзать полы. И основательно сгнил фундамент здания.
Средства на ремонт храма собирали всем миром. Буквально за несколько месяцев прихожане пожертвовали на благое дело 250 тысяч рублей. Сами нашли мастера, который взял на себя всю ответственность за результат. Администрация района в свою очередь помогла с материалами и готова оплатить работу ремонтника.
Кстати, занятия в воскресной школе вскоре возобновятся. В конце ноября в Мужах ждут нового настоятеля - батюшку Александра. С ним приедет и матушка Антонина. Она и будет сеять доброе и вечное в сердцах маленьких прихожан.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика