Уполномоченный по правам ребенка на Ямале ответил на вопросы ямальцев об обеспечении защиты и законных интересов детей

Уполномоченный по правам ребенка на Ямале ответил на вопросы ямальцев об обеспечении защиты и законных интересов детей

Какие меры поддержки семей с детьми действуют в регионе? Непристойное шоу выпускников во Владивостоке – бывает ли что-нибудь подобное в нашем округе? Какой совет родителям вы можете дать перед летними каникулами? На эти и множество других вопросов отвечал сегодня ямальский уполномоченный по правам ребенка.

Как оказалось, многие родители даже не знают о доплате за непосещение детсада ребенком от 1,5 до 3 лет. Провокационных выступлений от выпускников школ в округе не было, что говорит не столько об отсталости, сколько о правильном воспитании северной молодежи. Что же касается безопасности детей, то в прошлом году в России из окон и с балконов выпало 170 ребятишек. Надо было лучше за ними следить. Нельзя экономить на автокреслах для детей, правила безопасности следует соблюдать и у воды.

«К сожалению, практика показывает, что есть факты утопления детей. И самое грустное, факты утопления в присутствии родителей. Родитель считает, что если он на берегу этого достаточно для того, чтобы с ребенком все было нормально. Это не так нельзя отпускать одного ребенка в воду потому, что мы не знаем, что там», - рассказал Данило Трубицын, уполномоченный по правам ребенка на Ямале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика