Уникальная планировка и современная архитектура: в Новом Уренгое строят новый микрорайон

В качестве бонуса для жильцов - своевременное возведение школы на 1200 мест, детский сад в микрорайоне уже работает

В Новом Уренгое продолжается строительство микрорайона «Славянский». Он будет состоять из 16 жилых домов, их возводят в северной части города. Три высотки планируют заселить по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ход работ оценила делегация, в нее вошли представители администрации, общественники и журналисты. Подобные визиты на объектах «Велесстроя» явление нередкое, работа сербско-российской компании вызывает интерес в городе.

Свой рассказ о проекте «Славянский» с тремя жилыми комплексами общей площадью 100 тысяч квадратных метров главный архитектор ведет на месте чьей-то будущей квартиры. Как главный жизненный бонус для жильцов - своевременное строительство школы на 1200 мест, детский сад в микрорайоне уже работает.

Все дома в 12 этажей. Три многоквартирника класса «стандарт» возводятся под переселение из ветхого и аварийного жилья, четыре дома класса «премиум» будут сдаваться в аренду. Кстати, в них предусмотрена парковка ниже уровня земли - это новшество для городского жилфонда.

На объектах в две смены, днем и ночью, трудятся более тысячи человек, на самом пике стройки их число удвоится. «Велесстрой» приступил к масштабному строительству в 2019-м. В этом году уже планируется сдача в эксплуатацию семи домов, весь микрорайон «Славянский» закончат в 2023-м.

Фото: пресс-служба администрации города Новый Уренгой

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика