Умные машины и IT- моделирование. В селе Горки знакомят школьников с профессиями будущего

Горковская школа стала пилотной площадкой для реализации окружного проекта «Мобильный технопарк». Он даёт возможность познакомить учеников с профессиями будущего. Для того, чтобы гранит науки был по зубам даже детям из младших классов, занятия проводят в игровой форме. Этого робота-скорпиона собрала своими руками Екатерина Васенина. Изготовить «умную» машинку школьница смогла благодаря новому образовательному проекту. Он состоит из четырех больших конструкторских комплектов. Каждый создан под конкретную задачу. Один помогает освоить детям айти-моделирование, второй –робототехнику. Есть и такие, которые позволяют заглянуть в недра земли или мир фантазий.

«Детям это очень нравится, сейчас мы собираем простейшие модели. В дальнейшем засматриваемся на более сложные конкурсы, есть такие роботы-сумо, база конструкторов у нас позволяет, есть контроллеры на базе NST - лего, то есть в будущем есть большие планы, которые необходимо осуществить», - сказал Очир Санджиев, учитель технологии Горковской средней школы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика