Улететь в Москву до 7 раз за день: в Новом Уренгое появился ещё один авиаперевозчик

Авиакомпания «ИрАэро» возобновила регулярные авиарейсы между Новым Уренгоем и московским аэропортом «Внуково», прерванное в декабре прошлого года. Впечатления пассажиров о рейсах иркутской авиакомпании самые приятные, включая увеличенную до 28 килограммов норму багажа и горячее питание.

На стоимости билетов эти удобства пока не отражаются. Полеты только начались, и, как всегда на старте, авиакомпания борется за пассажиров. Но к лету, если популярность рейсов сохранится, компания начнет учитывать экономику сервиса в стоимости билетов. Ранее «ИрАэро» выполняла из Нового Уренгоя только грузовые рейсы на Ан-26.

«Базировка сухого суперджета в Новом Уренгое сегодня обусловлена выполнением чартерной программы полетов на завод СПГ в Сабетте, и, по сути, чтобы самолет не простаивал, мы решили поработать в регионе Нового Уренгоя и предложить пассажирам в первую очередь Москву, Внуково», - рассказал Сергей Крупнов, заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Авиакомпания «ИрАэро» г. Москва.

С наступлением лета компания рассчитывает открыть дополнительные рейсы в Симферополь, Севастополь, Сочи и Краснодар, а пока самым популярным у ямальцев традиционно остается московское направление, его обслуживают сразу четыре авиакомпании: «Аэрофлот», «Сибирь», «Ямал», «ИрАэро». Из газовой в федеральную столицу можно улететь до семи раз за день.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика