Украшения для елки и больничных коридоров новоуренгойцы мастерили всем городом

Новоуренгойцы всем городом мастерили новогодние игрушки для деток, которые в эти праздничные дни оказались в больнице. Сказочные персонажи и украшения из картона, цветной бумаги, еловых шишек, ниток и вообще из всего, что было под рукой. Поделки горожан заняли несколько столов. И это очень тронуло всех организаторов конкурса. «Каждая работа – это индивидуальность ребенка. Игрушки все красочные, в них вложена душа человечка, который хочет принести благое дело и каждый ребенок знает, для чего он эту игрушечку делает», - говорит инструктор по труду Центра «Садко» Эльвира Тропина.

Каждую игрушку оценили члены специально созванного жюри. Участникам акции будет приятно получить за свою работу пусть и небольшие, но поощрительные призы. Все поделки в больших коробках отправляются в больницу. Они украсят сразу два отделения – соматическое и инфекционное. Посмотреть на преображение белых стен малыши, к сожалению, не вышли. В больнице сейчас карантин. Но родители такому подарку очень благодарны. «У детей загораются глаза, когда в больнице они видят наряженную елку, когда маленькие дети увидели украшенные коридоры, ходят, трогают это все. Для них это важно эмоционально», - говорит мама Елена Аракелова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика