Украинцы получат гражданство России на Ямале в приоритетном порядке

Украинцы получат гражданство России на Ямале в приоритетном порядке

Ямал в приоритетном порядке рассмотрит заявления о получении российского гражданства от соотечественников, проживающих на Украине.

Правительство Ямала приняло решение о приоритетном рассмотрении заявлений о предоставлении российского гражданства от граждан Украины. Об этом заявил заместитель губернатора Александр Мажаров. «Безусловно, все поданные заявки от соотечественников, проживающих на Украине, в рамках реализации государственной программы переселения будут рассмотрены в приоритетном порядке. Сегодня наша задача - помочь людям, которые попали в сложную ситуацию» - подчеркнул он.

В правительстве региона напоминают, что с 2012 года на территории автономного округа реализуется государственная программа по оказанию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В течение двух лет велась совместная работа с представительствами и временными группами Федеральной миграционной службы России за рубежом в Киеве и Симферополе по информированию и консультированию потенциальных участников этой программы. За период реализации региональной программы в Ямало-Ненецком автономном округе статус участников государственной программы получили 103 человека из числа граждан Украины.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика