Уже не молодой, но как и прежде красивый. Как столица Ямала провела День города?

421 день рождения отметила окружная столица. В этом году, как и всегда, праздник прошел с большим размахом. Горожане могли поучаствовать в различных развлекательных мероприятиях, и послушать выступления местных артистов и звезд российской эстрады.

Казалось, день рождения Салехарда под угрозой. Над городом сгустились тучки, в воздухе повисла влажность. Тем не менее, запуск воздушных змеев состоялся. Пару энтузиастов вопреки осенней погоде все же пришли на городской автодром.

К счастью, на другом конце города – было более оживленно. В очередь выстроились красотки отечественного производства. Сергею Урамаеву ГАЗ-21 67 года подарил отец. «Волга» собрана из двух авто. Для этой машины парад – редкая возможность выйти, а точнее выехать, в свет.

«Автомобиль, в основном, стоит в гараже потому, что ездить тяжеловато на нем. С другой стороны жалко - запчастей нет, надо выискивать где-то на разборках, где существуют еще какие-то старые автомобили. То есть, очень сложно содержать такие машины», - пояснил владелец авто.

Среди участников парада - Запорожец, Жигули, мотоциклы Урал разной модификации. А также более проходимые выпускники автомобильных заводов. Ямальская столица на мгновение вернулась в советское прошлое. По улицам города едут ретро-автомобили. Всего в акции приняли участие 18 машин.

После почетного круга по городу колонна направилась к главной праздничной площадке. У комплекса «Геолог» к этому времени развернулись спортивные площадки для сдачи комплекса ГТО, настольные игры для взрослых и детей. В общем, каждый для себя мог найти полезное и приятное развлечение.

Для ветеранов и почетных гостей праздника подготовили сладкие пироги, их доставили на паровозике. На площади работали торговые палатки, в которых продавалось все для праздничного настроения - от шашлыков до воздушных шариков. Но люди с нетерпением ждали вечера. Завершение дня было очень ярким. Вечернее небо над окружной столицей осветил праздничный салют. Древний Обдорск стал еще старше, но при этом не потерял своего очарования.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика