Ученые назвали продукты, которые помогают восстановить легкие курильщиков

Ученые назвали продукты, которые помогают восстановить легкие курильщиков

Фото: @samuelzeller

Ученые из США провели эксперимент, в котором участвовали 600 курильщиков. Специалисты исследовали особенности их рациона, курения и состояния здоровья.

Выяснилось, что те, кто регулярно ел яблоки и помидоры, были больше защищены от разрушения легких.

«У курильщиков, которые съедали небольшое яблоко и пару томатов ежедневно, состояние легких было лучше по сравнению с другими. Также они вдыхали больше воздуха», - сообщили авторы исследования.

По словам специалистов, в помидорах и яблоках содержатся вещества, которые защищают легкие от воспалений и повреждений. Если нарушения уже имеются, то эти элементы помогают быстрее восстановиться тканям.

Стоит отметить, что именно свежие помидоры и яблоки обладают таким положительным эффектом для организма человека, соки или фреши не дают таких результатов.

Источник: МедикФорум

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика