Учебный центр «Россети Тюмень» получил лицензию

Учебный центр «Россети Тюмень» получил лицензию

На базе филиала «Нижневартовские электрические сети» организован корпоративный учебный центр «Россети Тюмень», который получил лицензию на образовательную деятельность.

Сообщается, что учебный центр создавался для организации профессиональной подготовки и переподготовки кадров, а также повышения квалификации по направлениям: электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по обслуживанию подстанций, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей и другим специальностям энергетического профиля.

Располагается центр обучения в Нижневартовске, на территории пункта тренажерной подготовки персонала «Россети Тюмень» (ПТПП). По мнению специалистов, он один из самых современных в Российской Федерации. Аналогов этому образовательному комплексу нет во всей стране. Он включает учебные и тренажерные классы, лаборатории, полигоны магистральных и распределительных сетей, оснащенные современными техническими средствами обучения и макетами действующего оборудования.

Отмечается, что на базе пункта тренажерной подготовки персонала на протяжении одиннадцати лет регулярно проводятся соревнования профессионального мастерства энергетиков между командами отделений «Россетей». Также здесь проводится профессиональная работа с учениками старших классов и студентами.

Необходимо подчеркнуть, что для компании «Россети Тюмень» приоритетным является развитие кадрового потенциала. Энергетическое предприятие оказывает поддержку и способствует развитию образовательных учреждений, которые осуществляют подготовку кадров. На данный момент компания заключила больше двадцати соглашений о сотрудничестве с организациями высшего и среднего образования. Также были созданы две базовые кафедры для подготовки студентов, действует энергокласс в лицее № 3 города Сургута. В следующем году энергетическая компания планирует открыть специальные классы в учебных заведениях Нового Уренгоя, Нижневартовска и Тюмени.

Лицензирование учебного центра «Россети Тюмень» позволяет организовать обучение не только собственных сотрудников компании, но и энергетиков, работающих на других предприятиях. Обучение будет проводиться с внедрением передовых технологий и использованием современных форматов. В будущем компания планирует создать сеть учебных центров, где профессионалы смогут повышать уровень своего мастерства в рамках цифровой трансформации отрасли.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика