Учеба начинается с горячего завтрака. В Шурышкарских школах теперь кормят бесплатно всех школяров

Завтраки для всех. Шурышкарский район уравнял в правах всех школьников муниципалитета. За обеденным столом теперь все равны: и самые юные учащиеся, и старшеклассники. Администрация района изыскала средства на организацию питания и с 1 января для всех школьников горячие завтраки стали бесплатными. Тогда как ранее это было доступно лишь льготным категориям граждан и ученикам младших классов.

Стоимость одной порции 65 рублей. Бесплатные завтраки обошлись районному бюджету почти в два миллиона рублей. По северным меркам сумма незначительная, но эффект от этого рационального решения может превзойти все ожидания. Затраты явно несравнимы с пользой дела.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика