Участники двухдневного речного марафона преодолели 72 километра по рекам Лонгъюган и Надым

72 километра по рекам Лонгъюган и Надым преодолели участники двухдневного речного марафона. Среди экстремалов целые семьи, рабочая молодежь и общественники, всего 70 человек на 13-ти катамаранах.

В пути надымчане проверяли силу и выносливость в спортивных состязаниях, играли в «Что, где, когда» и «Мафию», а также рыбачили и варили уху.

Девушки из команды «Яргео» признаются, что к марафону готовились заранее, пришлось искать по всему городу туристический инвентарь.

Соревнования были не на рафтах по сложным и бурным рекам, но впечатления у участников самые яркие.

«Запомнится много палаток, много людей, всё весело, всё здорово», - рассказала Наталья Рисованая, участница речного марафона.

«Природа великолепна, комары просто, в Москве и в Питере таких и рядом нет, лучшие комары здесь», - Евгений Пясецкий, участник речного марафона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика