Участники боевых действий получат льготы на стоматологические операции

Общественное управление городами и посёлками требует организационной и финансовой поддержки. К такому выводу пришли ямальские депутаты, изучив первый опыт территориального самоуправления в Новом Уренгое. И сегодня, в преддверии очередной сессии Заксобрания, они поддержали соответствующий законопроект.

«Как ни крути, во многих вещах требуются финансовые затраты в любом случае. Бюджетные деньги напрямую общественным формированиям – закон не позволяет. Но придав статус им некоммерческих организаций – это будет абсолютно правильный и верный шаг с нашей стороны», - сказал Сергей Харючи, депутат Законодательного Собрания ЯНАО.

Поддержали депутаты и законодательную инициативу фракции «Справедливой России» о льготном протезировании зубов для участников боевых действий. Своих коллег по парламенту они убеждали несколько месяцев подряд.

«Мы были услышаны, и позицию свою мы практически отстояли. В частности, я хотел бы привести пример, что мы с весны настаивали и вносили законопроект о зубопротезировании – о льготном зубопротезировании для участников боевых действий», - говорит Валерий Степанченко, депутат Законодательного Собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика