Учёные выяснили причину одиночества

Учёные выяснили причину одиночества

Фото: Nat-geo

Одиночество может быть обусловлено генетически, считают учёные из Кембриджского университета. Результаты исследования по этой теме были опубликованы журналом Nature Communications.

Изучив данные почти полумиллиона человек, специалисты смогли выделить регионы генов, связанных с одиночеством. 13 из них оказались связаны со стремлением людей посещать бары и пабы, 6 — с желанием ходить в тренажерный зал и 18 — с принадлежностью к тем или иным религиозным группам.

Также исследователи выявили доказательства возможной связи между одиночеством и ожирением — вероятность возникновения того и другого регулировалась одними и теми же генами. Учёные считают, что бороться с этими проблемами стоит одновременно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика