Учёные придумали устройство для тех, кто боится летать

Учёные придумали устройство для тех, кто боится летать

Французские специалисты решили разработать новое устройство для людей, которые боятся летать в самолетах. Этот «девайс» был создан французским Национальным политехническим институтом, и внешне напоминает обычные наушники с микрофоном.

Музыка и приятные ароматы, как известно, оказывают на человека успокаивающее воздействие. Эти нехитрые истины и послужили основой для данного изобретения, пишет Газета DAILY.

Устройство надевают на человека в те моменты, когда он, находясь в самолете, испытывает стресс сильнее всего - в наушниках звучит расслабляющая музыка, а из «микрофона» исходят приятные расслабляющие ароматы, которые чувствует только пассажир.

Применять такой способ рекомендуют за 10 минут до взлета и за 10 минут до посадки - это те самые периоды, когда пассажир может испытывать сильные приступы страха.

Отметим, что по статистике аэрофобия встречается у 20% от всех авиапассажиров, причем более трети из них – мужчины.

Фото: need4trips.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика