У жителя Нового Уренгоя изъяли контрафактные сигареты на 1,5 млн рублей

На мужчину завели уголовное дело

У жителя Нового Уренгоя изъяли контрафактные сигареты на 1,5 млн рублей

На Ямале пойдет под суд 52-летний житель Нового Уренгоя, который, по версии следствия, в мае и августе 2021 года незаконно приобрел для последующего сбыта в одной из торговых точек города более 12 тысяч немаркированных пачек сигарет. Их стоимость оценили свыше 1,5 млн рублей.

Товар был изъят сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятии, а транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере).

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика