У ямальских байкеров открылся сезон летних путешествий

Они ждали этого долгих 9 месяцев. У ямальских байкеров открылся сезон летних путешествий. По улицам Нового Уренгоя негромко покатались мотоциклисты из Надыма, Пангод и Губкинского.

Африка и Ватрушка, Тыгдым и Ведро с болтами, Громокот, Кувалда и другие. У коня железного, как и у живого — свое имя, характер и статус. Вот, к примеру, Гусь, Гусёк - модель BMW 700GS — птица важная, стоит 1,5 миллиона.

«Этот гусь еще не успел полетать, он с Москвы осенью сюда прилетел, с транспортной компанией. Я только 300 километров осенью наездил. Надеюсь этим летом будем летать», - говорит хозяин байка Дмитрий Скрынник.

Пока одни мечтают, другие вспоминают о странствиях. Африка Твин — мотоцикл надежный, недавно, вместе со товарищем покорял Алтай и Монголию.

«Монголы мне понравились, они скромные, надежные ребята и всегда помогут», - рассказал Марсель Бикбаев, клуб «Поршень» г. Надым.

На этих мотоциклах новоуренгойские байкеры объездили почти всю Россию, страны СНГ, Европу, осталась только Америка, но и это путешествие не за горами.

От сотрудников ГАИ и главы города - пожелания безопасности и взаимного уважения на дорогах, соблюдении звукового режима, особенно ночью. С этой же просьбой к каждому мотоциклисту обращаются и ведущие байкеры города.

«Есть загородные дороги, где ты никому не мешаешь, никто тебя не видит - пожалуйста, можешь там проехать и пошуметь», - говорит Эдуард «Борисыч» Новиков, президент новоуренгойского отделения мотоклуба «Ночные волки».

На севере мотосезон короток, важен буквально каждый день. Задача у ребят проста - покататься вволю, не мешая при этом всем остальным. Именно так и поступают настоящие байкеры.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика