У ямальцев есть последний шанс попасть на 3 смену уникального онлайн-лагеря «На Крайнем Сервере»

У ямальцев есть последний шанс попасть на 3 смену уникального онлайн-лагеря «На Крайнем Сервере»

Третья смена онлайн-лагеря «На Крайнем Сервере» пройдет с 17 по 23 мая. Заявку на участие можно подать до 18 часов 15 мая. Сделать это очень просто - нужно написать слово «Начать» в сообщения группы «На Крайнем Сервере» ВКонтакте. Участие абсолютно бесплатное. Программа лагеря построена так, чтобы не прерывать образовательный процесс ребят. Все получат доступ к закрытой группе ВК, где ежедневно будут проходить разные мероприятия и активности. Подростку обеспечивается полезная и интересная занятость под присмотром лучших вожатых Ямала. В программу дня включены режимные моменты реального лагеря: зарядка, общий сбор, мастер-классы, различные творческие мероприятия.

В этом году проект бесплатного онлайн-лагеря «На Крайнем Сервере» был апробирован впервые. На сегодняшний день он признан успешной практикой на уровне страны: в департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО поступили запросы на ретрансляцию технологии из Ярославской и Курганской областей, Республики Коми.

«Онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере» - это не набор мероприятий, это целая система событий в жизни подростка, взаимоувязанных между собой. Это настоящий детский лагерь, только из твоей собственной комнаты. В лагере до 12 отрядов, в каждом до 14 человек. Возраст участников 12-17 лет, всё бесплатно. Например, «Квартирник» - дети устраивали настоящие домашние концерты собственных творческих номеров в различных жанрах. Онлайн-квесты - когда посредством коллективной деятельности ребята решали различные задания и перемещались по интернет-платформам в платках ответов. Или активность «Супергерои», когда дети получали одного из героев, и должны были его «прокачать» - развить его способности», - рассказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика