«У нас прозрачные отношения с Ямалом и Югрой». Итоговая пресс-конференция Губернатора Тюменской области

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел традиционную пресс-конференцию, посвященную итогам уходящего года. Говоря об успехах, глава региона обратил внимание журналистов на позитивные тенденции в развитии экономики области. Тюменцам удалось сохранить положительную динамику роста инвестиций и реализовать практически все задуманные на этот год проекты.

Особо Владимир Якушев выделил победу в конкурсе на проведение этапа Кубка мира по биатлону. Его команде удалось убедить международную комиссию в том, что Тюмень готова провести состязания на высшем уровне.

Еще один важный проект 2016 года - реконструкция аэропорта Рощино, он финишировал в день пресс-конференции – документы о вводе эксплуатацию аэропорта получены и назначен день его официального открытия – это 15 января, на которое приглашены Министр транспорта РФ и губернаторы Югры и Ямала.

«Проект, который мы совместно вели с ЯНАО в соотношении 50 на 50, дал очень положительный эффект нашего взаимодействия. Несмотря на все сложности, мы довели его до логического завершения», - отметил Владимир Якушев.

Продолжая тему взаимоотношений между тремя субъектами федерации, Якушев подчеркнул, что перерабатывающие предприятия юга области напрямую зависят от благополучия нефтегазодобывающих компаний северных округов, для которых 2017 год обещает быть не самым легким. Губернатор области не стал скрывать, что сложности есть, но есть и положительные моменты, позволяющие жителям Ямала, Югры и Тюмени уверенно смотреть в будущее.

«В дальнейшем у всего, что касается всех наших позиций и работы, в том числе по программе «Сотрудничество», нет никаких угроз. Мы говорим на одном языке, понимаем друг друга, у нас прозрачные отношения с Ямалом и Югрой, с Дмитрием Николаевичем, с Натальей Владимировной. Мы работаем по всем нашим проектам, находим общий язык. С этой стороны я не вижу никаких угроз. А когда появляются некие заявления, то это желающие половить рыбку в мутной воде, ничего серьезного за этим не стоит», - подчеркнул Владимир Якушев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика