«У меня руки трясутся!». Ямальские рыбаки сняли на видео встречу с медведем

Недалеко от Ноябрьска рыбаки встретили медведя. Видео опубликовало издание «N24». Сообщается, что проснувшийся хищник вышел к людям, которые занимались ловлей на одном из водоемов, расположенных между городом и постом Карамовский. Мужчины попытались отогнать зверя громкими криками. Благо, все обошлось и в итоге косолапый удалился обратно в лес, но все же такой «выход в свет» является тревожным звоночком.  

Специалисты предостерегают – весной и в начале лета риск встретиться с медведем в этих местах достаточно велик. Если животное вас еще не заметило, то следует просто уйти или уехать подальше. А если вы уже попали в поле зрения грозного хищника, то главное правило – не бежать и не вести себя агрессивно, а двигаться медленно и плавно, не поворачиваться к медведю спиной, и отступать без резких движений. При этом отдыхать лучше большими компаниями на открытой местности, разводить костер и не ходить по лесу в одиночку.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика