У жителя Аксарки среди бела дня «угнали» оленя

У жителя Аксарки среди бела дня «угнали» оленя

В Аксарке на днях случилась странная кража. У сельчанина прямо из-под носа увели целого оленя, - сообщает один из телеграм-каналов.

Инцидент случился 7 апреля, когда весь районный центр отмечал День оленевода. По информации телеграм-источника, оленевод «припарковал» упряжку с пятью парнокопытными рядом с домом, после чего благополучно ушел спать. Утром он недосчитался одного животного.

Отметим, что накануне вечером в паблике «Подслушано в Аксарке» социальной сети ВКонтакте появилось сообщение о том, что хозяин предлагает злоумышленнику самостоятельно признаться в содеянном.

«Вор или воришка, который ранним утром 7 апреля украл привязанного быка с нарты в 3 от Аксарки, будь добр приходи сам на добровольных основах в полицию Приуральского района, так как о тебе уже донесли некую информацию... Тем самым, ты нанёс для хозяина значительный вред, так как этот дорогой ездовой олень не шёл для твоего обеда и для пополнения твоего нищенского кошелька!!!! Чистосердечное признание - сам знаешь дальше что…».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика