Тюменские врачи помогут коллегам из Нового Уренгоя в борьбе с коронавирусной инфекцией

Мультипрофильная бригада медиков, сформированная на базе Тюменского медицинского госуниверситета, отправится в Новый Уренгой для оказания помощи больным коронавирусом. В ее состав вошли 24 специалиста, среди которых врачи, преподаватели и ординаторы разных специальностей: терапевты, кардиологи, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, инфекционисты, а также медицинские сестры.

Медики будут трудоустроены в Новоуренгойскую центральную городскую больницу, перепрофилированную сегодня в моноинфекционный госпиталь. Работа предусмотрена в режиме строгой изоляции от населения, отдых и проживание организованы в гостинице, куда медики будут доставляться спецтранспортом. Предварительно командировка тюменских специалистов продлится один месяц.

«Мы сегодня с ребятами летим на Ямал, в Новый Уренгой, я - как уроженец Севера, Нефтеюганска. Салехард - это мое медицинское прошлое и настоящее. Лечу, чтобы помочь нашим коллегам, им нужна помощь. Коронавирус сейчас захватывает много населения. Мы, как врачи, должны внести свою лепту», - сказал Азизхон Аскаров, доцент кафедры Тюменского ГМУ, врач-терапевт, кардиолог.

Фото: Тюменский государственный медицинский университет

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика