Туристический маршрут нефтяника «Чёрное золото Сибири»

Туристический маршрут нефтяника «Чёрное золото Сибири»

История Западной Сибири неразрывно связана с освоением нефтегазовых месторождений. Сегодня этот край – крупнейшая нефтегазоносная провинция России. Но мало, кто знает, как добывают нефть.

Узнать о процессах бурения и эксплуатации скважин, побывать на учебном полигоне Тюменского индустриального университета, где представлено уникальное оборудование - буровая установка высотой в 43 метра и грузоподъемностью 150 тонн, потрогать нефть и попробовать уху нефтяника можно в рамках тура «Туристический маршрут нефтяника «Черное золото Сибири».

Программа тура включает в себя увлекательный интерактив. Всем желающим будет предоставлена возможность пройти обряд посвящения в нефтяники – облачиться в рабочую одежду нефтяника, произнести клятву, потрогать нефть и обмазаться ею.

Отдельного внимания заслуживает изысканное угощение – уха нефтяника абсолютно черного цвета, которая приготовлена по эксклюзивному рецепту из знаменитых сортов северной рыбы. Секрет этого удивительного блюда и взаимосвязь с тюменской нефтью будут раскрыты во время дегустации.

Узнать более подробную информацию о туре можно на официальном туристическом портале Тюменской области visittyumen.ru, а также в ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» по телефону + 7 (3452) 56-89-72.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика