Цветущий вернисаж: надымчане озеленяют свой район в погоне за призами

«Цветущий вернисаж». Под таким названием стартовал конкурс на Надымской земле, и желающих получить призы уже достаточно много. Специальная комиссия осматривает цветочные клумбы, приусадебные участки и мини-огороды. Так, местному клубу «Преодоление» выпало право первым защищать свой проект. Сделали это ярко, творчески, с представлением и угощением. Члены жюри смогли попробовать картофель, который ребята вырастили своими руками.

«Пробовали с ребятами посадить картошку. На самом деле она вырастает. Мелкая, но вырастает. Лучок, укроп. Это все можно выращивать в северных условиях», - сообщила Людмила Куят, директор МБУ «Клуб Преодоление».

Конкурсная комиссия оценивает участников по нескольким критериям - гармоничность, композиционная завершенность и оригинальность.

Членов жюри радует, что жители города и района стремятся облагородить то, что их окружает. Итоги будут подведены в день города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика