Цветные гирлянды и новогодние символы: поселок Яр-Сале наряжается к празднику

Ямальский центр внешкольной работы заметен издалека. Учреждение одним из первых в Яр-Сале нарядилось к Новому году.
Цветные гирлянды на здании и ограждении, а на окнах – тематическая роспись. Символ наступающего года – во всей красе.
«Все у нас окна расписаны в одном стиле. Самое интересное, что на каждом окне написано пожелание – вот идет утром человек, читает это пожелание, и у него на душе становится хорошо, тепло, светло и радостно», - говорит директор ЯЦВР Наталья Мухамедзянова.
Снежную козу у входа в здание педагоги центра тоже соорудили сами. Двухметровую скульптуру ваяли под руководством Светланы Каменевой. Вообще-то ей привычнее лепить из глины или соленого теста. А вот хрустящий снежок в руках мастера капризничает. Здесь главное – осторожность.
«Материал настолько хрупкий, даже я не ожидала. Буквально немножечко пережмешь, и деталь идет не в ту сторону, как хотелось бы. Сама по себе техника очень сложная», - рассказывает педагог дополнительного образования ЯЦВР Светлана Каменева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика