Царапины и угоны: что случается на Ямале с автомобилем, пока хозяина нет рядом

Царапины и угоны: что случается на Ямале с автомобилем, пока хозяина нет рядом

«Какие неприятности случались с вашей машиной в ваше отсутствие?» — на такой вопрос предложил ответить автомобилистам России портал Drom.ru. Оказалось, в ЯНАО самый высокий в России процент водителей, которые ни разу не сталкивались с неприятностями на стоянках и парковках.

Пользователям портала предлагалось выбирать нескольких вариантов. Ответ, который указали 30% автомобилистов ЯНАО - «Забыл выключить фары, посадил аккумулятор». Второй по популярности ответ — «в нее въехали», такое случалось у 28,9% водителей региона. Третий — «к счастью, никаких неприятностей», он набрал 27,8%. Интересно, что это самый высокий показатель по стране! Хоть раз задевали машину дверью на парковке у 23,3% автомобилистов ЯНАО. 11,1% страдали от действий хулиганов. А у 3,3% машину даже угоняли.

Интересно, что в России больше всего на хулиганов, которые царапают кузов и протыкают колеса, жалуются водители Удмуртской республики, здесь этот вариант ответа выбрали 26,6% автолюбителей. В Сахалинской области есть опасность, что с машины снимут фары или колеса, 21,8% местных водителей с этим сталкивались. В Воронежской области нередко воруют вещи из салона авто, об этом сообщили 23,2% автомобилистов региона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика