Тропические бабочки «слетаются» на Ямал

Тропические бабочки «слетаются» на Ямал

В столицу арктического региона «слетаются» тропические бабочки. 22 октября в главном музее округа начнет работу выставка крылатых красавиц. Экспозицию из города Чебоксары ямальцы ждут с нетерпением каждый год. Ведь ее посещение – это настоящий праздник, - сообщает пресс-служба МВК им.Шемановского. И это не удивительно! Легкокрылые заставляют забыть о холодах и заботах. К тому же посетители вернисажа могут не только любоваться бабочками, но и подержать, покормить и сфотографироваться с ними.

На выставке будет представлено более 20 видов этих удивительных насекомых, в том числе – одна из самых крупных ночных бабочек в мире - Attacus Atlas, размах её крыльев достигает 25 см.

Выставка продлится до 13 ноября.

Время работы: 10.00-19.00, без перерыва и выходных.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика