Три года колонии за 4 человеческие жизни. Поставлена точка в деле о страшном ДТП

Три года колонии за 4 человеческие жизни. Поставлена точка в деле о страшном ДТП

Суд Нового Уренгоя поставил точку в деле о резонансном ДТП. Авария произошла ранней весной на Коротчаевской трассе. Несоблюдение дистанции водителем Камаза, выезд на полосу встречного движения, столкновение с Тойотой, в которой ехали четыре человека.

Учитывая количество смертей, общая сумма морального и материального ущерба исчисляется миллионами. Сам подсудимый был немногословен. Подсудимый Ахмедпаш Джамаев лишь произнес то, чего от него ждали еще в марте: "Хочу соболезновать семьям погибших. Я сожалею".

Часть пятая статьи 264, по которой квалифицированно данное преступление, предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Но дело рассматривалось в особом порядке. Наличие детей, младшему из которых всего год, а также признание вины и раскаяние перед потерпевшими, стали смягчающими обстоятельствами. В итоге подсудимого приговорили к трем годам колонии общего режима.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика