«Трейдеры» вытянули с жительницы Ямала более 640 тысяч рублей, пообещав научить зарабатывать на бирже

«Трейдеры» вытянули с жительницы Ямала более 640 тысяч рублей, пообещав научить зарабатывать на бирже

Жительница Муравленко перевела более 640 000 рублей мошенникам. Полиция выяснила, что 29 марта ей позвонила женщина, представившись оператором одной из компаний, и сказала, что потерпевшая выиграла бесплатное обучение на бирже, сообщает УМВД России по ЯНАО.

Жертва согласилась пройти обучение. Далее с ней связался неизвестный, который назвался сотрудником школы «трейдеров», и он научит ее торговать ценными бумагами, но сначала она должна внести предоплату. В конечном итоге с 1 апреля по 10 мая злоумышленники вытянули с нее более 640 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает лица, причастные к совершению преступления.

Фото: фильм «Волк с Уолл-стрит»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика