Трасса от Аксарки до Яр-Сале вызывает у дорожников особое беспокойство

Проезд по трём зимним автодорогам на Ямале планируют разрешить уже в ближайшие десять дней. Особое беспокойство у дорожников вызывает трасса между двумя райцентрами - от Аксарки до Яр-Сале. Большая ее часть проходит по Оби, толщина льда на которой все еще недостаточна для работы тяжелых грейдеров. Обустройство остальных зимников выездная приёмная комиссия проверит на днях.

«По зимней автомобильной дороге Салехард - Надым работа комиссии назначена на 12 января 2018 года. По Лабытнанги – Мужи – Азовы - Теги - на 16 января 2018 года. По Аксарка – Салемал – Панаевск - Яр-Сале - ориентировочно на 19 января, поскольку толщина льда ещё не позволяет выхода тяжёлой техники на лёд, и мы ожидаем укрепления льда», - говорит Александр Симонов, начальник отдела содержания автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика