Топ наилучших продуктов для перекуса на ночь

Эксперты назвали самые подходящие продукты для ночного перекуса

Топ наилучших продуктов для перекуса на ночь

Мнение врачей нам понятно, есть по ночам нежелательно, но и отправляться спать с пустым желудком не рекомендуется. Безусловно, не стоит наедаться до отказа едой перед сном, но перекусить никто не запрещает. Одним из главных условий в этом деле можно считать правильный подбор продуктов, которые смогут запустить в организме те процессы, которые будут сжигать жир и восстанавливать мышцы.

Эксперты определили наиболее подходящие продукты для ночного перекуса:

1. Не слишком сладкий банан. В нем содержится магний и калий, они благоприятно воздействуют на мышцы.

2. Миндаль. Именно этот орех – один из лучших. В нем много полезных жиров, при его переваривании организм поддерживает сахар в крови на одном уровне. Стоит отметить, что и в бананах, и в миндале имеются магний и триптофан, эти вещества помогают расслабиться и заснуть.

3. Мёд. Если вечером хочется сладкого, то это лучший вариант.

4. Овсянка. Употребление небольшой порции овсяной каши улучшает выработку серотонина, благодаря этому веществу мы лучше засыпаем и крепче спим. Полноценный сон улучшает метаболизм.

5. Киви. Этот фрукт богат клетчаткой и каротиноидными антиоксидантами, улучшает пищеварительную систему, уменьшает воспаления и уровень холестирина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика