Только спецпропуск, или приготовьте полмиллиона. Особенности речной прогулки по особо охраняемой территории

Только спецпропуск, или приготовьте полмиллиона. Особенности речной прогулки по особо охраняемой территории

Инспекторы службы по охране биоресурсов провели рейд на реке. Объектом проверки стали не охотники и рыбаки, а судовладельцы. Все дело в том, что одна из судоходных акваторий Ямальского района проходит по территории “Нижне-Обского заказника», а потому проезд по ней разрешен только при наличии специального разрешения. На этот раз нарушителей не обнаружили. Но так бывает не всегда.

Государственный инспектор ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО» Юрий Краснобаев: «Было выявлено одно нарушение, отсутствовало разрешение. Поэтому был составлен административный материал, составлен протокол и вынесено решение о наказании».

Что касается штрафа за это нарушение, то сумма внушительная. За проезд по особо охраняемой территории без специального разрешения физическим лицам придётся заплатить 3 тысячи рублей, а юридическим от 300 до 500 тысяч.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика