Тазовчанки приняли участие в районном фестивале «Skill event»

Фестиваль «Skill event» проводится ежегодно. В этот раз его пришлось перенести на онлайн площадки. Мастерицы показали свои творческие способности в социальных сетях. Охват виртуальных зрителей исчисляется сотнями.

Сентябрь для Раисы Тэсида – время ремонта школьных вещей. Вот очередная белая рубашка и очередной рукав, прожженный утюгом из-за спешки или невнимательности. Изделие отремонтировать можно и нужно. На это у рукодельницы уходит не больше часа. Рассказать обо всех своих умениях и привлечь новых клиентов Раиса решила с помощью районного фестиваля «Skill event». Для этого сняла видео, в котором рассказала, как создать своими руками экологичную хозяйственную сумку.

«Я думаю, что минимальные швейные знания необходимы. Они на уровне школьных уроков труда. Если дома есть швейная машинка, и были у него уроки труда, то он вполне сможет с этим справиться», - считает участница онлайн фестиваля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика