Татьяна Бучкова: основная доля заболевших COVID-19 приходится на ямальские города

В населенных пунктах округа продолжают регистрировать новые случаи заболевания коронавирусом, основная доля зараженных приходится на города, сообщила глава регионального оперштаба Татьяна Бучкова.

«Мы видим, как ямальцы активно реагируют на статистику заболеваемости, и в очередной раз хотим подчеркнуть: у нас в округе развернуто беспрецедентное тестирование жителей, количество тестов за сутки на прошлой неделе доходило до 5 тысяч. Фактически можно говорить, что мы уже перешли к сплошному тестированию населения. Конечно, именно высокий охват населения тестированием - один из самых высоких во всей стране - дает нам такую статистику. Сам же процент заболевшего населения за всё время наблюдения можно считать невысоким», - рассказала Татьяна Бучкова.

При этом среди ямальцев преобладают легкие формы инфекции. К примеру, в Новом Уренгое из всех выявленных за минувшие сутки заболевших госпитализация потребовалась только четверти пациентов, остальные лечатся амбулаторно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика