Татьяна Бучкова: коронавирусная инфекция активно циркулирует в городах и посёлках Ямала

Татьяна Бучкова: коронавирусная инфекция активно циркулирует в городах и посёлках Ямала

7 июня Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 73 новых случая заболевания COVID-19. Большинство из них приходятся на населенные пункты округа, сообщила руководитель регионального оперштаба Татьяна Бучкова.

«Вирус продолжает активно циркулировать именно среди населения городов и поселков Ямала, вызывая ОРВИ и пневмонии. Заболевают контактные в действующих очагах, на их долю приходится примерно треть новых случаев. Фиксируются завозные случаи и обнаружение коронавируса при обследовании групп риска. В половине случаев инфекцию выявляют при обращении за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. За сутки в больницы округа госпитализированы 28 человек с диагнозом внебольничной пневмонии и лабораторно подтвержденным COVID-19. Больше всего таких случаев в Новом Уренгое, внебольничные пневмонии и коронавирус диагностированы также у жителей Губкинского, Салехарда, Ноябрьска, Надымского района», - рассказала Татьяна Бучкова.

Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. За прошедшие сутки в округе вылечились еще 44 пациента. Более половины от общего числа заразившихся коронавирусной инфекцией на Ямале уже полностью здоровы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика