Общественники Тарко-Сале начали проверку детских площадок

Общественники Тарко-Сале начали проверку детских площадок. Первым делом инспекция осмотрела комплекс по улице Труда, 24. На его состояние жители близлежащих домов неоднократно жаловались в соцсетях. В ходе проверки выяснилось, что подрядчик уже приступает к работам по ее демонтажу. И вскоре построит здесь новый игровой комплекс.

Следующая площадка, которая привлекла внимание общественников, расположена по улице Победы. С жалобой на ее травмоопасность обратилась жительница дома неподалеку.

Проверяющие предположили, что площадка заброшена, так как не находится на обслуживании. Если факт подтвердится, то она будет ликвидирована. Всего представители общественной палаты обойдут 119 комплексов. По результатам проверки выяснится, сколько из них опасны для детей и нуждаются в обновлении.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика