Танцуй, пока молодой! На Ямале отгуляли День молодежи

В эти выходные на берегу реки Полябта в Салехарде было шумно и весело. День молодежи здесь всегда отмечают с размахом. Концерты, соревнования и множество других развлечений. Праздник был насыщен событиями.

Солнце, речка и песок. Берег реки Полябта в очередной раз стал местом встречи для жителей и гостей Салехарда. «Небесная канцелярия» в День молодежи сделала настоящий подарок. В жаркий летний день на природной сцене выступали местные творческие коллективы, развлекали людей плясками и песнями.

Самым маленьким ребятам отдыхать было просто некогда. Они прыгали на батутах и азартно разрисовывали асфальт цветными мелками. Было организовано и несколько спортивных площадок. Это мини-футбол и пляжный волейбол. «На пляжный волейбол заявились десять команд. Играют все, независимо от возраста. Команды смешанные, женские, мужские», - поясняет заместитель начальника управления по физической культуре и спорту в городе Салехард Александр Кузнецов.

Желающие смогли поиграть и в русские народные забавы. На “Богатырской аллее” было несколько состязаний: бой с мешками на бревне, перетягивание каната, бег в мешках, подъем пудовой гири, армреслинг. Участники и зрители остались довольны.

Пар, которых в день молодежи зарегистрировали свои отношения, поздравили не только родители и родственники, но и чиновники Салехарда. Таких оказалось две. Так совпало, что Илья и Миля Шестаковы поженились именно в день молодежи. Приглашение посетить массовое гулянье новоиспеченная семья приняла с удовольствием. «Безумно счастливы, что так совпало, и что сегодня мы побывали на сцене. Посмотрели на город, город посмотрел на нас. Погоду обещали дождик, но сегодня, видать, небеса с нами. Солнце, легкий ветерок от комаров, и мы просто счастливы», - поделился молодожен Илья Шестаков.

Настроение молодоженов и людей, которые просто пришли на молодежный праздник, поддержала прекрасная северная летняя погода. Не скучал никто. Массовое гулянье завершилось поздно вечером дискотекой от проекта “Гараж”.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика