«Тандем культуры и экономики»: Как самим изобретать ценности – амбициозная задача, которую поставили перед собой музейщики Ямала

Современный музей – изобретатель ценностей места. Так будет называться одна из секций Арктического культурного форума. Два дня плотной работы для того, чтобы научить сделать интересными все музеи округа для посетителей и самих сотрудников.

Как самим изобретать ценности – вот задача, которую поставили перед собой музейщики Ямала. Стоит отметить, что среди приглашенных экспертов далеко не все имеют отношение к культуре, зато имеют к экономике и предпринимательству. Это важная составляющая любого современного музея, центра культуры, библиотеки или школы искусств.

«Хорош ли тандем культуры и экономики? Взаимовыгодны эти условия или нам все время приходится куда-то включаться? Вклад культуры в экономику он актуален. Многие хорошие культурные проекты имеют международный резонанс. И это делает честь всем достижениям нашей культуры», - подчеркнула Татьяна Копцева, руководитель МВК им. Шемановского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика