«Так просто быть рядом»: воспитанники детского дома «Сияние Севера» приняли участие во всероссийской акции

Три недели продолжается рабочая вахта для 25 сотрудников детского дома «Сияние Севера». Педагоги, медики, повара, уборщики и охранники вместе с 33 воспитанниками оказались заперты в стенах учреждения в поселке Кировский - там обнаружен очаг коронавируса.

Тем не менее взрослые сумели устроить сегодня детям настоящий праздник с подарками, весельем и сюрпризами. Детдом подключился к всероссийской акции «Так просто быть рядом». Детвора рисовала свое настроение и создавала эскизы для Аллеи дружбы, которую планируют украсить, когда закончится изоляция. Пока все обитатели детского дома вынуждены проводить свое время в виртуальной реальности.

«Мы подключены к образовательным платформам «Учи.ру» и «ЯКласс», детям это очень нравится. Конечно, мы изучали, это новое для нас, но мы это сделали. Мы уже получили четыре победы на конкурсах, которые были проведены на онлайн-платформах», - рассказала Любовь Белецкая, заместитель директора детского дома «Сияние Севера».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика