Так ли безопасны дороги Ямала? Профильная комиссия обсудила травматизм на дорогах
144 ямальца пострадали в ДТП за первый квартал этого года. Погибли – семеро. В ямальском правительстве окружная комиссия по безопасности дорожного движения обсудила состояние аварийности на автодорогах региона. Особое внимание – травматизму детей на дорогах.
С начала года на Ямале произошло 14 ДТП с участием несовершеннолетних. По официальным данным, большая часть из них по вине водителей. Еще одна тема заседания - развитие систем видеофиксации. Сегодня на территории региона действуют 14 стационарных комплексов и 24 передвижных. В планах на этот год приобрести еще два.
«Там, где у нас стоят стационарные камеры, ДТП не совершаются, фактов ДТП – нет. Где у нас стоят передвижные комплексы, водители предупреждают друг друга, моргнув светом, есть у нас сейчас группа в социальной сети, где сообщают, где стоят камеры. И это все идет и работает на профилактический результат», - отметил Аркадий Ефимов, представитель аппарата комиссии по безопасности дорожного движения ЯНАО.