Сюнай-Сале преобразился к своему 80-летнему юбилею

В 2020 году Сюнай-Сале исполняется 80 лет. Все произошедшие перемены хороший подарок северянам к юбилейной дате. В начале лета продолжился ремонт дорожной сети. Общий итог – 1352 метров полотна шириной в две, а на некоторых участках и в три плиты. Также строители уложили ливневые стоки, тротуар и подход в две плиты к каждому дому. Теперь небольшое поселение приобрело законченный вид. Новые дома дополнили капитальные дороги, выполненные из долговечных материалов.

«Живу здесь очень давно, родилась здесь, работаю. Мы даже и не мечтали, не знали, что у нас когда-то будут такие дороги. Мы ходили по тротуарам деревянным, а сейчас даже не верится, что дороги такие», - радуется Зинаида Худи, жительница Сюнай-Сале.

Действительно, за последние годы село преобразилось. Новые улицы, дома, детские площадки. Строительство дорог на финальной стадии, остались последние штрихи. По новым «бетонкам» после школы спешат домой юные велосипедисты. Таким преображениям радо не только молодое, но и старшее поколение.

«Последние три года у нас строительный бум, намного лучше стало, удобно очень и комфортно. Есть куда детей, внуков повести», - рассказала Манси Хороля, жительница Сюнай-Сале.

Капитальный ремонт также проводится и в школе. Здесь заменили крышу, утеплили и заново обшили стены, обновили входные группы. Школа небольшая, в ней всего два учебных класса, столовая и спортзал. Всего обучаются 39 детей, это четыре класса. В этом году во всех кабинетах появилась новая, удобная, современная мебель.

В рамках внедрения «Цифровой образовательной среды» приобретены интерактивная панель и 27 ноутбуков. Учителя активно пользуются оборудованием. Кроме того в школе соблюдаются все противоэпидемиологические мероприятия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика