Вернуть старый режим работы салехардских светофоров можно, но только через суд

За последние пару дней соцсети Салехарда накрыла волна всеобщего возмущения. Людей не устраивает новая система работы светофоров. Зеленого сигнала как пешеходам, так и водителям приходится ждать по 75 секунд, что создает неизбежные пробки. Вот на снимке, присланном в нашу редакцию, - автомобильный затор длиной в полкилометра. Сегодня власти города дали его жителям долгожданные разъяснения по сложившейся ситуации. Оказывается, новый трехфазный светофорный режим – не чья-то прихоть, а требования ГОСТа, к которым все равно придется привыкать. Впрочем, вернуться к старой схеме движения можно – коллективным обращением в суд.

«Нельзя сказать, что есть заторы такие тяжелые, какие пишут в СМИ, что там по 40 минут едут от дома до работы и так далее. Такого нет, конечно, же. Нам этого не избежать, третья фаза – она будет. Если только не будет решения суда, если кто-то заявится и в решении суда нам скажут отменить это все», - сообщил Александр Воробьев, замглавы администрации по вопросам городского хозяйства, г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика