Сухой закон. В городах Ямала запретили продавать алкоголь в майские праздники

В какие дни и каких городах нельзя будет купить горячительные - читайте на vesti-yamal.ru

Сухой закон. В городах Ямала запретили продавать алкоголь в майские праздники

В нескольких города Ямала нельзя будет купить алкоголь в майские праздники. Запрет коснулся Салехарда и Ноябрьска. Решение принято администрациями муниципалитетов. Так, продажа горячительных напитков будет приостановлена 1 мая - в праздник Весны и Труда, 9 Мая – в День Победы.

«Ограничения розничной продажи алкоголя в такие дни действуют согласно окружному закону от 24 июня 2016 года №66-ЗАО «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ямало-Ненецкого автономного округа», - отметили в администрации Салехарда.

В мэрии Ноябрьска также сообщили, что в этом году запрет на продажу алкогольной продукции будет действовать и 30 мая, в преддверии Дня защиты детей.

Читайте также: Пикник на майские праздники: простые и вкусные рецепты

Ранее «Вести Ямал» рассказывали, как будут работать медучреждения, детсады и школы во время продолжительных майских праздников.

Так, с 1 по 10 мая ежедневно будет работать дежурная служба поликлиник, лаборатории, кабинеты КТ и рентгенографии, call-центры и горячие линии. Максимально усилится и работа скорой медицинской помощи. Вся экстренная и неотложная помощь будет оказываться в режиме 24/7.

Для детей, чьи родители будут работать в праздничные дни, будут организованы дежурные группы в садиках. А для обучающихся 9 - 11 классов и студентов колледжей будут организованы консультации по подготовке к промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Читайте также: Зарплату, выпадающую на майские праздники, должны начислить заранее

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика