«Сухих рукавов и тишины в эфире»: в Салехарде отметили 370-летие пожарной службы

«Сухих рукавов и тишины в эфире», - традиционным напутствием закончил поздравления губернатора его заместитель Аркадий Бессонов на концерте, посвященном 370-летию пожарной службы. На сцене – песни о долге и опасной работе, творческие номера, на которые нет времени в моменты, когда нужно спасать жизни и устранять последствия катастроф. Награды и грамоты - за годы службы, пара часов радости - от встречи, и минута молчания – в память о тех, кто погиб, выполняя свою работу.

Какими силами и средствами приходится укрощать огонь, увидеть мог любой прохожий по площади окружного центра национальных культур. Но каким бы современным ни было оснащение, не с машинами связаны истории подвигов.

«С теми людьми, которые обладают самыми мужскими качествами характера – это мужество и отвага. Более 5 тысяч огнеборцев сегодня на территории округа на посту», - говорит Михаил Осокин, начальник главного управления МЧС России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика