Салехардский суд арестовал бывшего директора «Фонда развития Нового Уренгоя»

Салехардский суд арестовал бывшего директора «Фонда развития Нового Уренгоя»

Фото: wtkr.com

14 февраля Константин Михайлицкий, бывший директор НО «Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой», был взят под стражу в зале Салехардского городского суда. Сегодня же ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

«Салехардский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя по ОВД отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему исполнительному директору НО «Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой», - сообщает пресс-служба СУ СК России по ЯНАО.

Напомним, следствием установлено, что в период до июня 2015, лица из числа сотрудников администрации Нового Уренгоя и руководство фонда похитили чужое имущество через заключение договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО «УК «Динамика», принадлежавшей НО «Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой». Действие было совершено в пользу индивидуального предпринимателя по заведомо заниженной стоимости. Сумма ущерба – не менее 22 млн руб.

Кроме того, в 2017 году Константин Михайлицкий, умышленно не отразил в налоговых декларациях продажу недвижимости по заключенным с НО «Региональный инновационно-инвестиционный фонд «Ямал» соглашениям для погашения обязательств по договорам займа. В итоге фонд не перечислил в бюджет Российской Федерации НДС в сумме более 58 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика