Несовершеннолетний житель Ямала предстанет перед судом за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере

Несовершеннолетний житель Ямала предстанет перед судом за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств  в крупном размере

Фото: news.puls51.ru

В сентябре 2018 года несовершеннолетний житель Ямала купил наркотики в особо крупном размере, хранил он их в прикроватной тумбочке в общежитии. Далее обвиняемый предложил другому студенту купить у него это вещество, подростки договорились о цене и способе оплаты. Затем он отдал его покупателю в значительном размере. Употребить наркотики студентам помешали сотрудники полиции, которые в ходе обыска изъяли запрещенное вещество, сообщает СУ СК по ЯНАО.

Заведено уголовное дело по статьям 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

В настоящее время следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело с обвинениями направлено в суд.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика