Строят макет дороги и изучают из чего она состоит: необычный урок провели для салехардских школьников

Как строится дорога, из чего она состоит? Ответы на эти вопросы теперь знают ученики четвертого класса четвертой школы Салехарда. Здесь для ребят впервые провели необычный урок, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Прямо на школьной парте девочки и мальчики сами строили настоящий макет дорожного полотна. Технологию укладки автомобильной дороги показал специалист окружного профильного департамента.

«Они идут на пользу детям. Я думаю, не все взрослые даже располагают информацией о процессе, технологиях строительства, укладки асфальтобетонной смеси, вообще в целом строительство автомобильной дороги», - рассказал Олег Дединский, специалист департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

«Мне больше всего понравилось, когда делали дорогу. Это было интересно. Еще мне понравилось, когда нам давали разные вопросы и мы на них отвечали», - сказал Святослав Пономарёв, ученик 4 класса 4 школы города Салехард.

Заодно ребятам вновь напомнили правила поведения на дорогах. Все участники движения, как пешеходы, пассажиры авто и водители транспортных средств, должны быть внимательными и помнить о своей безопасности.

«Будем проводить, станет традиционным. Посетим не только четвертую школу, посетим все школы города. И, может быть, будем реализовывать и в дошкольных образовательных организациях. Детям очень понравилось, дети заинтересовались вот таким мероприятием», - прокомментировала Оксана Пищулина, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика