Готовность 80%: строительство новой детской поликлиники с женской консультацией в Новом Уренгое близится к завершению

О рабочих буднях на стройплощадке - в репортаже на vesti-yamal.ru

Два медучрежнения будут находится в одном здании. За один день врачи смогут принимать тысячу новоуренгойских детей и до 300 представительниц прекрасного пола.

Строительство новой детской поликлиники с женской консультацией в Новом Уренгое близится к завершению. Остались мелкие, но вместе с тем кропотливые и тщательные внутренние работы.

Повесить 5 светодиодных светильников, установить люки для ревизии и скрытия инженерных коммуникаций, раковину. Несколько штрихов и один из врачебных кабинетов готов. Всего их в здании больше 60. А еще зал совещаний и кладовые. Под администрацию отдан весь пятый этаж: под одной крышей будут находиться и детская поликлиника, и женская консультация.

На этажах идут внутренние отделочные работы.

Легко ложится на стены безупречный стеклохолст. Главное подготовить под него поверхность, соблюдать технологию и материал не подведет: скроет царапины и ямки.

На каждой лестничной площадке, есть специальное помещение безопасности, здесь в случае возгорания, соберутся те кто не успел эвакуироваться и переждать до приезда пожарных. В случае пожара из этой комнаты удаляется дым и поступает чистый воздух.

На объекте трудится 120 специалистов и рабочих из 8 субподрядных организаций. Генподрядчик уже в ходе строительства вносил коррективы в проект, который был разработан в 2015 году. С тех пор поменялись технологии, материалы.

Лицо компании - внутренняя отделка, отношение к ней серьезное, впрочем, как и к наружной красоте. Летом территория поликлиники полностью благоустроена. Только нанесение дорожной разметки перенесли на будущую весну. Ограждение, монтаж технологического оборудования, пуско-наладочные работы - все завершат до нового года.

Смотрите также: Реабилитация не выезжая из города. Как «Сулико» помогает маленьким северянам встать на ноги

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика