Страдают люди и машины. Ямальцы недовольны уборкой снега с крыш домов

В Губкинском мужчине на голову упала глыба льда, а в Ноябрьске снег свалился на проезжающую машину

Огромные скопления снега на крышах становятся большой проблемой для северян. Кусок льда упал с многоквартирника на голову жителя Губкинского.

50-летний северянин обратился в приемный покой. Следователи завели уголовное дело, сейчас выясняют причины и кто виноват.

Читайте также: Городская лавина. В Салехарде с крыши дома на женщину рухнула снежная глыба

Подобная ситуация случилась и в Ноябрьске. Только пострадали не люди, а машины. Снег сошел на авто, которое в этот момент проезжало мимо дома, то есть даже не было припарковано.

В итоге, продавленная крыша и капот, разбитое лобовое стекло. Теперь водителю придется разбираться с управляющей компанией.

«В какой-то момент мы даже не сразу понимали, что происходит. Такое активное падение остановилось. Я мужу задала вопрос, что нам сейчас делать. Сразу стали звонить в службу. Пришел участковый, взял с нас показания, зафиксировал повреждения, опросил нас, сориентировал куда, в какие ведомства обращаться, чтобы уже защищать свои интересы», - рассказала Екатерина Руснак, жительница Ноябрьска.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика