В Лопхарях появилось место, где жители могут сделать селфи

В Шурышкарском районе стало больше арт-объектов. В Лопхарях появилось место, где жители могут сделать селфи. Стелла с названием села разместилась над куноватским сором. Подобное уже есть в Азовах и Восяхово. В этом году въездные стелы планируют установить в Питляре и Шурышкарах. Но в Лопхарях немного изменили концепцию. И поставили ее не на въезде, а в самом муниципалитете, на участке, который в будущем будут благоустраивать. Все работы по установке монумента намерены завершить к началу лета.

«В настоящее время у нас уже произошел первый этап строительства стелы, в ближайшее время должны завершить, добавить герб и весло», - говорит Марат Темирбаев, глава МО Лопхаринское .

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика